足球直播 Football Live

2020年08月09日 直播节目表

09:30

美乙

埃尔帕索机车VS科罗拉多跃泉

09:45

澳昆U20

昆士兰狮队U20VS奥克兰东郊U20

10:00

美乙

波特兰伐木者后备队VS萨克拉门托

10:00

墨西联

瓜达拉哈拉VS普埃布拉

10:00

尼拉甲

祖云达斯马纳瓜VS法拉帝水流

10:00

尼拉甲

马那瓜青年队VS幕尼西波尔哈拉帕

10:00

斐济杯

芭VS苏瓦足协

10:30

美职业

波特兰伐木者VS辛辛那提

10:30

美乙

拉斯维加斯光VS圣地亚哥忠诚

10:30

美乙

新墨西哥联VS凤凰重生

10:30

新西中联

威斯顿沙伯VS米拉马尔流浪者

10:35

美乙

雷诺CFVS塔科马挑衅

10:35

美乙

凤凰重生VS新墨西哥联

11:00

澳威U20

悉尼联盟U20VS北岸水手U20

11:45

澳威北超

麦格理湖VS埃奇沃斯伊格斯

12:00

日丙

万劳雷八户VS鸟取飞翔

12:00

澳塔女超

金布洛治獅队女足VS南霍巴特女足

12:30

澳威北超

瓦伦蒂勒VS亚登斯顿

12:30

澳威北超

韦斯顿劳动熊VS查尔斯顿市布鲁斯

12:30

蒙古超

霍尔奥马克VS图瓦布加努

12:35

澳首超

塔格拉诺联VS贝尔康纳联

13:00

澳首超

甘加林联VS古玛老虎

13:00

澳威超

悉尼联盟VS北海岸水手

13:00

澳昆甲

叶士域治骑士VS罗切达尔流浪

13:15

澳首超

堪培拉FCVS坎培拉奥林匹克

14:00

澳布超

塔林加流浪VS卡布尔彻

14:00

日丙

福岛FCVS赞岐

14:00

日职女甲

仙台维加泰女足VS伊纳卡女足

14:30

澳昆超

黄金海岸联VS布里斯班狮吼青年队

15:00

日丙

今治VS藤枝MYFC

15:00

日职女乙

横滨海鸥女足VS日本体育大学女足

15:00

澳威超

悉尼奥林匹克VS悉尼FC青年队

15:00

澳昆女超

米切尔顿女足VS卡帕拉巴女足

15:00

澳昆U20

布里斯班U20VS黄金海岸骑士U20

15:00

澳西女超

巴尔卡塔女足VS费雷曼特尔市女足

15:00

澳西女超

珀斯SC女足VS北里贝克斯女足

16:00

澳昆超

布里斯班奧林匹克VS布里斯班前锋

16:00

中台联

台南钢铁VS北市大同

16:00

中台联

航源VS台湾电力

16:00

中台联

铭传大学VS台中未来

16:00

日职女甲

浦和红钻女足VS大阪樱花女足

16:00

中台联

台体大VS台城狮子

16:15

捷丙

乌尼邱夫VS维克梅济日奇

16:30

澳布超

图旺VS甲普

16:30

澳威超

洛克达尔VS马可尼

16:30

斯伐甲

阿特梅迪亚VS波德布雷佐瓦

16:30

斯伐甲

沙莫林VS波普拉德

16:30

柬埔超

国家警察委员会VS柬埔寨欧亚大学

16:30

柬埔超

吴哥索尔蒂VS柬埔寨电力

17:00

韩K2联

全南天龙VS首尔埃兰

17:00

日丙

秋田蓝色闪电VS熊本深红

17:00

日丙

大坂飞脚U23VS阿祖尔克拉罗沼津

17:00

日丙

AC长野帕塞罗VS鹿儿岛联

17:00

日职女甲

比利萨女足VS新泻天鹅女足

17:00

澳威超

悉尼奥林匹克VS悉尼U21

17:00

缅甸联

伊洛瓦底VS伊斯佩FC

17:00

缅甸联

仰光联VS南缅甸

17:00

球会友谊

皮耳森B队VS帕尔杜比斯B隊

17:00

老挝甲

小象FCVS万象FT

17:00

德地杯

奥斯特林根VS07海德尔斯海姆FC

17:00

老挝甲

蒙帽子联VS巴尔干联

17:00

老挝甲

探索联VS老挝FC

17:00

老挝甲

FCVSS.E.C联

17:00

日职联

广岛三箭VS湘南海洋

17:15

波兰丁

帕利坎VS布龙拉多姆

18:00

韩K联

尚州尚武VS釜山偶像

18:00

韩K联

仁川联队VS城南足球俱乐部

18:00

韩K2联

富川FCVS水原城

18:00

爱沙甲

佛洛拉VS卡勒威

18:00

芬乙

SC古夫VS华渣高斯基

18:00

日职乙

町田泽维亚VS千叶市原

18:00

日职乙

群马草津温泉VS北九州向日葵

18:00

日职女乙

虎鲸鸭川女足VS伊分埼玉女足

18:00

球会友谊

维登贝鲁克VS韦斯特法利亚

18:00

爱尔高联

樱桃园VS圣莫查塔斯

18:00

爱尔高联

格伦维尔VSUCD安防

18:00

爱尔高联

纽布里奇城VS利菲皮尔斯

18:00

爱尔高联

波特马诺克VS克鲁姆林联

18:00

日职联

大阪樱花VSFC东京

18:00

中超

广州恒大淘宝VS山东鲁能泰山

18:15

球会友谊

多德勒支VS布雷达

19:00

乌兹超

比克波德VS马沙尔

19:00

乌兹超

本尤德科VS克孜勒库姆

19:00

立陶乙

维尔提斯BFAVS特拉凯B队

19:00

挪乙

巴拉特威格VS摩斯

19:00

瑞典丙

罗森加德VS艾斯洛

19:00

球会友谊

云达不莱梅VS布伦斯维克

19:00

俄乙

列宁格勒达VS罗迪纳明斯克

19:00

俄乙

圣彼得堡泽尼特B队VS斯摩伦斯克

19:00

俄乙

奥伦堡B队VS新西伯利亚

19:00

俄乙

拉达VS斯瓦达彼尔姆

19:00

不丹廷联

廷布联VS乌金学院

19:00

爱尔高联

凯尔特巡路者VS马拉海德联

19:30

比甲

圣图尔登VS根特

20:00

球会友谊

格拉夫夏普VS福伦丹

20:00

球会友谊

乌丁根05VS埃因霍温

20:00

球会友谊

梅彭女足VS比勒菲尔德女足

20:00

塔吉克联

哈特隆VS塔吉克冶铝厂

20:00

塔吉克联

帕米尔中央陆军VS伊斯塔拉夫山

20:00

球会友谊

沙尔克04VS奥斯纳布鲁克

20:00

中超

广州富力VS江苏苏宁

20:30

瑞典超

法尔肯堡VS马尔默

20:30

瑞典超

赫根VS卡尔马

20:30

瑞典超

奥雷布洛VS哥德堡

20:30

瑞典甲

奥尔格里特VS特雷勒堡

20:30

球会友谊

费耶诺德VS鹿特丹斯巴达

21:00

爱沙甲

诺梅卡柳VS纳尔瓦

21:00

俄乙

多加尔普戴VSFK赤达

21:00

俄乙

马舒克KMVVS马哈奇卡拉

21:00

俄乙

诺斯塔VS巴尔瑙尔迪纳摩

21:00

球会友谊

哈梅尔VS慕士达

21:00

挪女甲

侯尼霍斯女足VS格雷女足

21:00

波兰丁

拉杜尼亚河VS斯维特斯科云

21:00

足球

胡林兰杰斯VS萨纳科

21:00

球会友谊

雷姆沙伊德VS胡派达尔

21:00

球会友谊

VfB弗罗恩豪森VS埃森曲调

21:30

瑞典乙

托尔恩格鲁本VS维萨隆德

21:30

格鲁甲

圣肯河雷VS巴图米迪纳摩

21:30

俄乙

军团迪纳摩VS新罗西斯克黑海人

21:30

南非甲

皇家国王VS乌莫亚角联

21:30

南非甲

理查兹湾FCVSTS体育

21:30

球会友谊

威尔伯特VSSpVg弗雷兴20

22:00

冰岛甲

维斯特里VS马格尼

22:00

芬超

洛瓦涅米VS玛丽港

22:00

芬甲

VPS瓦萨VSAC卡亚尼

22:00

瑞典乙

宁高平城VS兰斯科罗纳

22:00

挪女超

利尼史特朗女足VS阿纳巴庄那女足

22:00

挪乙

阿斯克尔VS诺度顿

22:00

比甲

威尔郡VS亨克

22:00

苏超

格拉斯哥流浪者VS圣米伦

22:00

巴西甲

博塔弗戈VS巴伊亚

22:00

巴西乙

欧斯特VS沙佩科恩斯

22:00

俄超

乌法VS克拉斯诺达尔

22:00

球会友谊

韦斯特鲁VS罗达JC

22:00

瑞典丙

华纳斯堡斯VS卡尔斯塔德B队

22:00

波女超

别杰霍维采女足VS莱茨纳女足

22:00

俄乙

卡赞卡莫斯科VS科洛姆纳

22:00

俄乙

FC特维尔VS伊尔库茨克

22:00

俄乙

德鲁日巴VS安郅马哈奇卡拉

22:00

俄乙

图阿普谢FCVSFK乌若扎

22:00

俄乙

奥布宁斯克VS麦特鲁格维迪诺耶

22:00

俄乙

克拉斯尼VSFK卡卢加

22:00

俄乙

别尔哥罗德礼炮VS拉明斯科土星

22:00

俄乙

乌里扬诺夫斯克伏尔加VS乌拉尔B队

22:00

俄乙

卡马斯VS苏维埃之翼B队

22:00

俄乙

利比克VS沃罗涅日火炬II队

22:00

俄乙

沃尔纳诺夫哥罗德VS切里宾斯克

22:00

罗甲

赤尼达塔高维斯VS布加勒斯特迪纳摩

22:00

瑞士杯

年青人VS锡昂

22:00

球会友谊

柏基斯兹VS门兴法顿赫斯

22:00

波兰丁

鲁赫维索凯VS匈雷根

22:00

球会友谊

SV阿特拉斯代VSSV不莱梅

22:00

芬K联

阿库鲁阿卡泰米亚VS卡吉哈

22:15

乌拉甲

波士顿河VS漫游者

22:30

挪乙

瓦勒伦加B队VS特罗姆斯达伦

22:30

波兰杯

琴斯托霍瓦火花VS斯塔沃拉

22:45

球会友谊

赫拉克莱斯VS泽沃勒

23:00

摩尔甲

达西亚布卡尼VS谢里夫

23:00

约超联

艾尔利VS阿洛顿

23:00

球会友谊

兰斯女足VS巴黎FC女足

23:00

美超杯

诺亚FCVS阿拉特阿美尼亚

23:00

斯伐甲

斯洛云B队VS斯卡利卡

23:00

俄乙

穆罗姆VS兹纳米亚

23:00

俄乙

SKA罗斯杜夫VS纳尔奇克斯巴达

23:00

俄乙

FK雷阿萨VS阿华加德

23:00

埃及超

艾玛卡沙VS艾史万

23:00

拉脱杯

萨拉斯皮尔斯VSFK里加

23:00

拉脱杯

卡古利VS阿里兰斯

23:00

拉脱杯

玛路普VS阿尔巴特罗

23:00

球会友谊

费伦茨瓦罗斯VS布拉格斯巴达

23:00

波兰丁

RKS雷多美高VS历基亚B队

23:00

捷丁

塔特兰VS布鲁莫夫

23:00

德地杯

土耳其铁路曼海姆VSVfR曼海姆

23:00

德地杯

莫斯巴赫VS阿萨姆斯塔德

23:00

德地杯

艾因特拉赫特纳西格VS科尼格肖芬

23:00

德地杯

布雷滕VS穆斯切尔巴赫

查看更多